SEIT ÜBER 40 JAHREN
Ihr Partner mit Kompetenz im Eventgeschäft.

Das Unternehmen MICHOW Concerts


MICHOW CONCERTS ist eine Full-Service Agentur in den Bereichen Künstlervermittlung, Künstlermanagement, Tourneen und Veranstaltungsorganisation. Mit über 40 Jahren Branchenerfahrung als Konzertagentur, Gastspieldirektion und im Künstlermanagement stehen wir für die erfolgreiche Vermittlung nationaler und internationaler Künstler und einzigartige Erlebnisse.

Ein ausgeprägtes Netzwerk und der enge und intensive Kontakt zu Musikern, Managements, Schallplattenfirmen, Verlagen, Entertainern, Moderatoren und internationalen Showstars, ist das Kapital des Unternehmens.
Aufgebaut in langen Jahren der Vermittlungstätigkeit für Musikclubs, Konzert-, Gala- und Tourneeveranstalter, gewonnen in unzähligen Eigenveranstaltungen. Unser beeindruckendes Portfolio hält immer den passenden Künstler für Ihre Veranstaltung bereit – aus allen Bereichen und allen Ländern dieser Welt.

Wir lieben die Herausforderung! Vor allem wenn es um die Erfüllung Ihrer ganz speziellen Wünsche geht. Gerne erarbeiten wir gemeinsam mit Ihnen Ihr Veranstaltungskonzept oder Künstlerprogramm – Perfekt auf Ihre Anforderungen abgestimmt.

Während Ihrer gesamten Veranstaltung übernehmen wir auf Ihren Wunsch die vollständige Betreuung des Künstlers und das Handling des Künstlerprogramms. So können Sie sich ausschließlich auf Ihre Gäste konzentrieren.

Rufen Sie uns an und sprechen Sie mit einem
Mitarbeiter unseres Teams: +49 40 600 907 690

Wir sorgen für unvergessliche Events und
Ihren Erfolg als Veranstalter.


Unser Team


Im Laufe der Jahre ist MICHOW CONCERTS zu einem starken Team herangewachsen. Jeder von uns ist ein wichtiger Bestandteil für das Gelingen Ihrer Events. Und wir alle wollen nur eines – Ihren Erfolg.


  • Uwe Kanthak
    Geschäftsführung
  • Produkt Manager, Künstler Manager
    „Wer bremst, verliert!“
    Rainer Moslener
    Geschäftsleitung, Leitung Künstlermanagement, Management Consulting, Promotion
    r.moslener@michow-concerts.com
  • "Let us entertain you!"
    Thomas Tiedemann
    Leitung Konzerte,Tourneen und Festivals
    t.tiedemann@michow-concerts.com
  • „Keinen Künstler gibt’s nicht”
    Dr. Stefan Anowski
    Freelancer: Leitung Gala- & Eventbooking, Corporate Shows
    s.anowski@michow-concerts.com
  • „We learned more from a 3 minute record baby, than we ever learned in school“
    Friederike Köchling
    Konzert, - Tournee & Festivalbooking
    f.koechling@michow-concerts.com
  • Christin Kupfernagel
    Konzert, - Tournee & Festivalbooking
    c.kupfernagel@michow-concerts.com
  • „Des geht si scho aus“
    Maria Paz Caraccioli Gutiérrez
    Konzert- und Tourneebooking & Gala- & Eventbooking, Corporate Shows
    m.caraccioli@michow-concerts.com
  • „Don’t put your life in the hands of a Rock ‘n’Roll band who’ll throw it away“
    Nic Körting
    Konzert- & Tourneebooking, Künstlermanagement, Social Media
    n.koerting@michow-concerts.com
  • "If you're not doing something different, you're not doing anything."
    Michael Wohlfarth
    Gala- & Eventbooking, Corporate Shows
    m.wohlfarth@michow-concerts.com
  • „Mind the gap“
    Sabine Lange
    Gala und Event, Corporate Shows
    s.lange@michow-concerts.com
  • "God gave Rock'n Roll to us"
    Nora Reder
    Assistenz der Geschäftsleitung
    n.reder@michow-concerts.com
  • "Mit einem Lächeln kommt man meist weiter!"
    Karina Lüthcke
    Buchhaltung
    k.luethcke@michow-concerts.com
  • „The cake is a lie“
    Julia Orkin
    IT Administration
    j.orkin@michow-concerts.com